Петр Порошенко созвонился с директором Международного валютного фонда Кристин Лагард касательно транша.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

Он поблагодарил Лагард за то, что она внесла личный вклад в предоставление миллиарда долларов Украине. Они поговорили о внедрении судебной реформы, об усилении борьбы с коррупцией в стране, а также об изменениях в налоговой системе.

В свою очередь, директор МВФ похвалила главу Нацбанка Валерию Гонтареву за вклад в продуктивные отношения с фондом и профессиональную работу.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 3 марта Порошенко заявил о положительном решении Совета директоров МВФ о предоставлении транша. Министр финансов Александр Данилюк анонсировал четыре операции на поточный год.

Популярные статьи сейчас
Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК Спасение в летние дни: как охладить жилье в жару без кондиционера и вентилятора За мелкую ошибку - минус 20% пенсии: пожилым украинцам ввели штрафы Саранча распространяется по Украине: насекомые захватывают еще одну область
Показать еще