Украина получит от Международного валютного фонда миллиард долларов. Соответствующее решение принял сегодня Совет директоров МВФ.

Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине одного миллиарда долларов. Это очередное признание украинских реформ!", - написал глава государства.

Несколько ранее в МВФ подчеркнули, что согласовали с украинскими властями новые условия меморандума об экономической и финансовой политике по программе расширенного финансирования.

Напомним, четырехлетняя программа EFF общим объемом около 17,11 млрд долларов была открыта два года назад, в марте.

Популярные статьи сейчас
Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат ПриватБанк оставляет клиентов без соцвыплат: деньги возвращаются государству В Украине могут ликвидировать ТЦК: мобилизацию хотят реформировать, уклонистов оставят в покое? Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, чем обернутся займы МВФ для рядовых украинцев.