Президент Украины Петр Порошенко решил усилить ответственность военнослужащих перед законом за пьянство на рабочем месте.

Об этом сообщает пресс-центр президента.

Цель закона - повысить уровень дисциплины среди украинских военных,резервистов и военнообязанных, которые позволяют себе управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушать правила распорядка и поведения, плохо выполнять или не выполнять вообще приказы, нарушать общественный порядок.

Теперь на законодательном уровне можно "заработать" наказание за пьянство или наркотики на территории воинской части или прилегающих территориях. Размер штрафа - от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов или "посиделки" на гауптвахте сроком до 5 суток. Напомним, что аватарами в шутку называют военнослужащих, которые чрезмерно увлекаются спиртными напитками.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что киевлянам рассказали о "сухом законе", который будет действовать в период "Евровидения".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще