В Одесском городском совете приняли решение о возвращении частям улиц названий, которые переименовал экс-председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В среду, 26 апреля, депутаты проголосовали за переименование 1531 улиц, переулков и проспектов в Одессе и Одесской области.

Напомним, в мае 2016 года тогдашний председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили на собственное усмотрение переименовал более трехсот улиц.

Тогда Саакашвили объяснил свое решение законом о декоммунизацию, что вызвало неоднозначную реакцию одесситов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Согласно решению горсовета, в Одессе снова появились улицы Бабушкина, Терешковой, Бадаева, проспект Маршала Жукова и другие.

Улицу Карла Либкнехта переименовали на Небесной сотни, а переулок Карла Либкнехта стал переулком Героев Крут.

На сайте Одесского горсовета проводился социологический опрос, где около 5000 одесситов указали желаемые названия улиц своего города.

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Киеве "декоммунизируют" кусты и деревья.