Руководители государственного предприятия в Хмельницкой области сотрудничали с Россией.

В пресс-службе МВД сообщили, что заведение оказывал стране-агрессору услуги военного назначения.

"Специалисты по украинскому госпредприятию выезжали в командировку в РФ, где обслуживали и ремонтировали военные приборы, используемые в танковой системе управления огнем. "Соответствующее разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины на предоставление этих услуг государственное предприятие не получало", - отмечается на сайте СБУ.

Сотрудники Службы безопасности уже заблокировали контакты предприятия с заказчиками. Следователи начали уголовное производство.

Читайте также: Рада разорвала пять соглашений с Россией

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в мае этого года Верховная Рада Украины разорвала пять соглашений о сотрудничестве с Россией. В частности, парламент отменил решение о сотрудничестве с РФ в сохранении военной информации. За это решение отдали голоса 268 нардепов.

Пятой соглашением между Украиной и Россией, которую денонсировал парламент, стала договоренность о сотрудничестве в военной области, за что проголосовали 272 из 326 народных нардепов, зарегистрированных в сессионном зале