Верховная Рада планирует усовершенствовать Налоговый кодекс и в сентябре представить новый вариант.

Об этом рассказала первый заместитель главы парламентского комитета по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"По словам заместителя министра финансов Елены Макеевой, в сентябре в парламенте будет представлен новый Налоговый кодекс", - рассказала депутат.

Макеева сегодня на брифинге заявила, что на следующей неделе состоится встреча целевой команды, которая обсудит изменения отдельных ставок налогов и их влияние на бюджет. Планируют также снизить налоговую нагрузку на фонд заработной платы.

Читайте также: МВФ выделит Украине транш 1,7 миллиардов долларов

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Мы проводим расчеты, какое будет влияние на бюджет в случае объединения налога на доходы физлиц и единого соцвзноса и снижение его, например, до 20%. Есть другие предложения снизить ЕСВ до 20%, но оставить прогрессивную шкалу налогообложения доходов физлиц", - рассказала заместитель министра финансов.

По мнению Макеевой, любая налоговая реформа должна быть нейтральна для бюджета и не может привести к убыткам государства.