Украинские пограничники и Служба безопасности минувшей ночью остановили колонну грузовиков, которая пыталась незаконно провезти продукты питания в Донецкой области на территорию, подконтрольную ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Силовики обнаружили вблизи села Новоселовка Ясиноватского района колонну грузовиков с продуктами питания, которые злоумышленники пытались незаконно доставить в зону АТО", - говорится в сообщении.

Читайте также: 15 тысяч пачек контрабандных сигарет обнаружили в Закарпатье (фото)

В 5 автомобилях был груз овощей и специй общим весом почти 10 тонн. Приблизительная стоимость товара - свыше 150 тысяч гривен. Груз и тех, кто его сопровождали, были задержаны.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В то же время, в районе Марьинки Донецкой области правоохранители задержали автомобиль с алкогольными напитками.

"Во время осмотра микроавтобуса, который ехал на территорию, временно оккупированную террористами так называемой "ДНР", обнаружили 150 ящиков с тремя тысячами бутылок контрафактных водочных изделий с поддельными акцизными марками", - рассказали в пресс-службе.

Ранее военные не пропустили в ЛНР груз с косметикой и продуктами.