Гражданам Греции запретили вывозить за границу более двух тысяч евро наличными.

Соответствующий закон вступил в силу после публикации в правительственной греческой газете, предает "РИА Новости".

Запрет на вывоз этой суммы ввел Банк Греции. Она распространяется на одну поездку. Однако это не касается иностранцев, постоянно проживающих за рубежом.

Ранее гражданам Греции нельзя было вывозить за границу более 10 тысяч евро наличными.

В пятницу стало также известно, что греческий министр финансов Евклид Цакалотос направил в Международный валютный фонд письмо с просьбой облегчить условия кредитования для страны.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

В частности, он упомянул о том, что Афины запросили новый кредит у Европейского фонда стабильности. Греческое правительство ожидает, что его скоро примут.

Греция осталась в еврозоне, но должна будет ввести жесткие меры экономии.

Читайте также: Ципрас просил $10 млрд у Путина для печати драхмы - СМИ

До 6 августа Греция должна принять законы, которые реформируют пенсионную систему и уменьшают льготы для фермеров. В правящей партии "СИРИЗА" эти преобразования назвали самыми тяжелыми.

Напомним, 23 июля парламент республики одобрил второй пакет реформ. Депутаты уточнили правила реструктуризации кредитных организаций, облегчили ряд судебных процедур и усилили процесс конфискации заложенного имущества.