Сотрудники СБУ изъяли в Днепропетровской области часть оборудования, демонтированного и вывезенного с Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК).

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

При осмотре складских помещений нескольких днепропетровских предприятий сотрудники спецслужбы обнаружили разукомплектованное ликвидное заводское оборудование.

На складах бизнес-структур находились 2,5 тысячи тонн элементов оборудования на сумму более 75 миллионов гривен.

Читайте также: У россиян отобрали Запорожский алюминиевый комбинат

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Показать еще

Правоохранители выяснили, что вырезание и вывоз с комбината оборудования происходили в рамках договора, заключенного от имени ЗАлК на основании доверенности гражданина республики Кипр.

Договоренность с днепропетровскими фирмами осуществлялась после получения документации, направленной в адрес ЗАлКа из московского офиса.

Напомним, ранее в СБУ сообщалось, что россияне разграбили алюминиевый комбинат на 100 млн грн.