Графологи, проанализировав почерки императора Александра I и старца Федора Томского, пришли к выводу, что они полностью идентичны. Из этого следует, что император и старец был один и тот же человек.

Об этом пишет издание "В Томске", ссылаясь на слова президента русского графологического общества Светланы Семеновой.

"У меня сложилось четкое представление, что это одно и то же лицо. Доминанты и буквенные конструкты почерков идентичны. Когда ему было 24 года, эти приметы и доминанты были так изображены, что когда старцу было 80 лет, они были и по размеру даже те же. Графология с высокой вероятностью позволяет утверждать, что это один и тот же человек", - рассказала она.

Читайте также: Отречение Николая II не имеет юридической силы - "прокурор" Поклонская (видео)

Семенова начала изучать рукописи, не зная их авторов. У императора, по ее словам, в почерке явно выражены "знаки победоносца". Такие же линии обнаружены и в почерке старца.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Император Александр I, согласно официальной версии, скончался в Таганроге в 1825 году от горячки. Позже, в 1830-х годах, появилась легенда, согласно которой Александр I инсценировал свою смерть и начал вести отшельническую жизнь под именем старца Федора Кузьмича. Он скончался в 1864 году в Томске.