В Чернигове задержали заместителя председателя Днепропетровской области Глеба Прыгунова.

Об этом сообщил один из кандидатов в народные депутаты по 205 избирательному округу Геннадий Корбан на пресс-конференции, передают "События и комментарии".

Прыгунов, по его словам, избил девушку-социолога. Она проводила экзит-пол от имени компании "New Image Marketing Group".

"Я сам присутствовал в тот момент, когда Прыгунов, действующий замгубернатора от БПП, ударил девушку", - сказал он.

Корбана отметил, что на место происшествия приехали президент Федерации футбола Андрей Павелко и нардеп от "Блока Петра Порошенко" Анатолий Матвиенко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Читайте также: От Авакова требуют расследовать появление псевдожурналистов в Чернигове (фото)

Народные избранники пытались освободить Прыгунова. Однако его забрали правоохранители после того, как радикалы и представители "Укроп" начали настаивать на этом. Пострадавшая также написали заявление в милицию.

Напомним, сегодня в Чернигове в 205 округе проходят промежуточные выборы народного депутата. Основная борьба в ходе избирательной кампании шла между экс-заместителем председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадием Корбаном и пропрезидентским кандидатом Сергеем Березники, который является руководителем Государственного управления делами.