Украинских военных на боевом опорном пункте "Фасад" после получения приказа о частичном разоружении обстреляли террористы. Есть раненные.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил военнослужащий 92 ОМБр ВСУ Дмитрий Булатов.

Частичное разоружение началось вчера вечером. Командование запретило калибр от 32 мм.

"Наши парни упаковывали на отдачу РПГ-7, АГС и прочее. Даже подствольники дали команду поснимать - поснимали, с грустью поглядывая на ВОГи, лежащие в цинках", - рассказывает Булатов.

Вслед за разоружением сразу же последовал неожиданный обстрел со стороны пророссийских захватчиков.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

"Обстрел нашей позиции был из миномета 82 мм, АГС и разнокалиберного стрелкового оружия", - рассказал военный.

Четверо украинских военнослужащих получили ранения: в шею, у двоих – левое бедро, правое плечо, область живота и лица, в правую голень.

Раненным не повезло дважды – под обстрел попала машина, на которой ребят везли в Харьковский военный госпиталь.

По словам Булатова, по позициям наших военных в "Фасаде" все время ведется огонь. Террористы применяют запрещенное оружие, тем самым провоцируя украинскую армию. Но наши ребята не стреляют в ответ.

Читайте также: "Подразделения остаются на позициях в Широкино" - штаб АТО

"Наших мочат вовсю. Одна машина догорает, вторая сильно повреждена. На голову падают мины и АГС. Бьют из крупнокалиберных пулеметов. Вовсю идет бой. Комбриг вместе с ребятами. Он всегда там, где сложно", - говорит Булатов.

Напомним, что Дмитрий Булатов ранее получил ранение и сейчас проходит лечение в госпитале.