Наблюдатели Комитета избирателей Украины зафиксировали попытку организации "карусели" на довыборах народных депутатов в Чернигове.

Об этом сообщает общественная организация на своей странице в Facebook.

На участке №741024 мужчина пытался вбросить в урну пустую бумажку под видом бюллетеня. Незаполненный избирательный бюллетень он хотел вынести из помещения.

"Эта схема известна как классическая карусель. Организатор такого нарушения дает следующему человеку бюллетень с проставленной отметкой, который данное лицо должно бросить в урну для голосования, а свой пустой бюллетень вынести для повторного использования", - отметили в комитете избирателей.

В организации отмечают, что таким образом можно незаконно использовать сотни и тысячи бюллетеней.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

На этот раз карусель удалось остановить в самом ее начале. Сейчас наблюдатели составляют акт о нарушении.

Читайте также: От Авакова требуют расследовать появление псевдожурналистов в Чернигове (фото)

Напомним, сегодня в Чернигове задержали заместителя председателя Днепропетровской области Глеба Прыгунова. Один из кандидатов в народные депутаты по 205 избирательному округу Геннадий Корбан сообщил, что он избил девушку-социолога. Она проводила экзит-пол от имени компании "New Image Marketing Group".

Народные депутаты пытались освободить Прыгунова. Однако его забрали правоохранители, а пострадавшая написали заявление в милицию.