Правоохранители Днепропетровщины разоблачили деятельность конвертационного центра, с помощью которого отмывали деньги, в том числе и для финансирования террористических группировок в "ДНР" и "ЛНР".

Конвертцентр организовали при содействии должностных лиц одного из банков России, сообщает пресс-служба СБУ.

Деньги предприятий с оккупированных территорий на Донбассе перечисляли через банк на счета фиктивных фирм под видом финпомощи. После этого наличные переходили в руки курьеров.

Каждый день в "тень" выводили 1,5-2 млн грн.

Читайте также: Налоговая ликвидировала конвертцентр с оборотом почти в миллиард гривен

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Правоохранители задержали курьера, который вез при себе 500 тыс. грн.

"Во время обысков в помещениях фирм, задействованных в деятельности конвертцентра, правоохранители изъяли поддельную документацию, печати и штампы подконтрольных коммерческих структур, клише подписей должностных лиц фиктивных субъектов хозяйствования, фальшивые печати государственных учреждений и компьютерную технику", - отметили в сообщении пресс-службы.

По данному факту открыли уголовное производство по статье "финансирование терроризма" уголовного кодекса.