Террористы с полуночи до 6 утра рекордное количество раз атаковали бойцов АТО.

В пресс-центре АТО сообщили, что сепаратисты продолжают обстрелы мирных населенных пунктов, из-за чего жертвами атак становятся обычные жители.

Со 152-мм артиллерии в час ночи обстреляли населенный пункт Светлодарск. С 01.10 в течение получаса атаковали Счастье из танка, огонь террористы вели по направлению Веселой Горы.

С 02.15 по направлению Донецка и Спартака провели обстрел населенного пункта Опытное. В течение трех часов боевики стреляли по Опытному с РСЗО БМ-21 "Град", танков и 120-мм минометов.

Также с РСЗО БМ-21 "Град" в 02.30 со стороны Донецка и с 04.15 со Спартака обстреляли боевые позиции украинских военных возле Водяного. С 02.20, более часа с "Градов", танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов оккупанты обстреливали наши позиции вблизи опытно.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Сепаратисты использовали артиллерию и минометы для атак по Майорску, Счастью, Опытному, Пескам, Водяному, Станице Луганской, Первомайскому, Николаевке, Гранитному, Старогнатовке.

В 15.00 бойцы АТО обезвредили группу диверсантов террористов вблизи села Кряковка Новоайдарского района Луганской области. Бой между сторонами продолжался полчаса.

С 7 утра до 18.30 российско-террористические войска вели обстрелы позиций сил АТО у Кирово, Опытного, Счастья, Крымского и Майорска из стрелкового оружия и минометов.

Читайте также: Бойцы на передовой в Песках показали свои укрытия (фото)

В пресс-центре сообщили, что количество обстрелов террористов увеличивается ночью, поскольку наблюдателям СММ ОБСЕ и СЦКК сложно сразу определить направления атак.

Напомним, что в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили о четырех раненых во время обстрелов Счастья.