Россия запретила импорт цветов из Нидерландов из-за присутствия в этой продукции карантинных организмов, сообщает Радио Свобода.

По словам помощника руководителя "Россельхознадзора" Алексея Алексеенко, идет о полном временном ограничении на поставку. Запрет будет продолжена или снят после технических консультаций "с компетентными структурами Евросоюза".

Эти консультации российское ведомство намерено провести в ближайшее время.

Читайте также: Путин поддержал идею уничтожать на границе санкционные продукты

Пока запрет касается только цветов, выращенных на территории Нидерландов, на транзит цветов это ограничение не распространяется, добавили в "Россильхознадзори".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В августе 2014 года у ответ на санкции стран Запада, Россия ввела свои ограничительные меры: запрет поставок значительной части пищевой продукции из стран ЕС.

После продления санкций Запада в июне 2015 года, Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго на товары из Запада до 5 августа 2016 года.