Судьи Белгород-Днестровского суда отпустили чиновников под минимальные залоги, которые получали взятки от браконьеров. Взяточники оказались на свободе под залоги в размере 182 - 243 тысяч гривен, что равняется 150-200 минимальным зарплатам.

Одесская прокуратура настаивала на залоге не менее полутора миллионов гривен. Ведь за один день своей деятельности браконьеры отдавали по крайней мере 30 тысяч гривен. Прокуроры считают такой залог смешным.

Местные рыбные браконьеры занимались рыбалкой в ​​Одесском заливе. Они давали взятки четырем местным чиновникам: руководителю и главному госинспектору территориального отдела Западно-Черноморской рыбоохраны, инспектору одного из отделов пограничной службы, госинспектору по охране окружающей природной среды.

Читайте также: Киевлянин превратил подвал на казино с игровыми автоматами

Прокуроры намерены подать жалобу в апелляционный суд об увеличении суммы залога.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Недавно в Украине увеличили штрафы за браконьерство. Так, за убитого лося придется заплатить штраф в размере 75 тысяч гривен.