На Ровенщине правоохранители изъяли у 33-летнего местного жителя более 10 килограммов марихуаны и обнаружили плантации конопли. Цена изъятых наркотиков на "черном" рынке составляет почти 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Ровенской области.

В селе Данчимост Костопольского района правоохранители заметили мужчину, который передвигался по лесополосе с наполненными сумками. Он побежал в лес, когда увидел сотрудников милиции. Однако запутался в кустах и ​​высокой траве.

При осмотре сумок правоохранители изъяли почти десять килограммов готовой к употреблению марихуаны, блокнот с записями сортов конопли, а также карты их размещения и выращивания, перчатки и ножницы.

Читайте также: Задержали боевика "ДНР", который выращивал коноплю (видео)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Милиционеры, из записей преступника, выяснили, что в гуще леса он незаконно выращивал более двухсот кустов конопли.

Правоохранители начали криминальное производства по этим фактам по статьям Уголовного кодекса "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" и "посев или выращивание снотворного мака или конопли".

Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.