Задержанный военный Владимир Старков под блок-постом "Березовое" признался, что является кадровым российским военным.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак во время совместного заявления председателя СБУ и руководителя Госпогранслужбы Виктора Назаренко по задержанию офицера ВС РФ.

Как сообщила пресс-служба СБУ в Twitter, Старков 1978 года и проживает в Хабаровском крае.

"Майор Вооруженных сил Российской Федерации Владимир Старков направлялся из города Донецк в населенный пункт Ясное и сопровождал груз боеприпасов в расположение 5-й отдельной механизированной бригады незаконного вооруженного формирования "Оплот" так называемой "ДНР", - заявил Назаренко.

Советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил, что оружие для боевиков привозили со складов, расположенных на территории России.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Документ, датированный 2006-м годом, содержал информацию о воинских частях, из которых вывозили оружие, и ответственных за них.

Грицак обратился к российским военным, чтобы они не ехали воевать на Донбасс по приказу.

Читайте также: "Не ходите, дети, в Африку гулять" - пленные Грушники о Донбассе (видео)

"Не мы пришли к вам, мы не захватываем ваши города и села, вы пришли к нам", - подчеркнул он.

Напомним, что вчера СБУ опубликовала видео с задержанными спецназовцами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, которые рассказали о хорошем отношении к ним в Украине и призвали своих коллег из России отказываться от поездок на Донбасс.