Руководство международного аэропорта "Борисполь" решило передать автомобили убыточной компании Sky Taxi в собственность новой полиции и автоинспекции, сообщают в пресс-службе аэропорта.

"Решили автомобили Sky Taxi передать новой полиции и транспортной инспекции. Это наш вклад в построение нового правопорядка в государстве", - рассказал руководитель аэропорта Евгений Дыхне.

В конце 2014 предприятие Министерство инфраструктуры ликвидировало предприятие Sky Taxi из-за убыточности. Водителей автомобилей также уволили.

Проект Sky Taxi начался в декабре 2011 года. Спецификой предприятия была доставка пассажиров из Киева в Борисполь и в обратном направлении. Автомобильный парк предприятия насчитывал 110 машин Hyundai Sonata.

Читайте также: НБУ пустил в Украину международные платежные системы

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Передача автомобилей новой полиции является частью финансового плана предприятия, согласованного совместно с Кабмином Украины. В финплане также указанный пункт увеличение зарплатного фонда предприятия на 15%.