29 июля, с 18:00 до полуночи, боевики обстреляли украинские позиции в районе Донецка и Артемовска. Всего за сутки произошло 82 нарушения режима тишины со стороны террористов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С 17:45 до 20:30 противник вел огонь из 120 - миллиметровых минометов по нашему опорному пункту неподалеку Песков. А в 21 и 22 часов из танка, со стороны Горловки наемники обстреляли силы АТО в районе Ленинского, что на Артемовском направлении", - рассказал спикер АТО Анатолий Стельмах.

Читайте также: "Черный тюльпан" возобновил поиск погибших военных в АТО

По его словам, в 21:35 сепаратисты вели огонь из танка по позициям украинских военных в Трехизбенке, что на Луганщине. Кроме того, преступники били по Красногоровке и Майорскому из 120 - миллиметровых минометов трижды.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 22:15 террористы со 152 - миллиметровой артиллерии били по Яснобродовке Донецкой области. Уже в 22:35 боевики, используя артсистемы калибров 152 и 122 миллиметра, вели огонь в районе Ленинского.

"Закончились вчерашние сутки обстрелом наших позиций из танка и артиллерии в 23:45 у Старогнатовки, на Мариупольском направлении", - добавил пресс-секретарь.

После полуночи, вооруженные провокации на Артемовском и Донецком направлениях продолжились.