Служба безопасности Украины направила в суд материалы в отношении жителя Черкасс, который в течение мая-июля 2014 был координатором сепаратистского движения в регионе.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Черкащанин создал и сам администрировал региональные группы в соцсети "ВКонтакте" под названием "Антимайдан Черкассы" и "Новороссия Черкассы". Через эти сети он подбирал пророссийски настроенных жителей региона для вербовки в незаконные вооруженные формирования террористов "ДНР" и "ЛНР". Также он распространял материалы с антигосударственными призывами.

Читайте также: Сепаратисты вели огонь по украинским позициям 82 раза

Установлено, что противоправную деятельность злоумышленник осуществлял под четким руководством одного из членов так называемого "Антикризисного Совета Донецкой народной республики". Действия последнего координировались спецслужбами РФ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще