Десятки вражеских снарядов 122 калибра разорвались по всей территории Авдеевского коксохимического завода - передает informator.lg.ua

Двадцатиминутный обстрел привел к серьезной разруху на предприятии.

Вышел из строя углеподготовительный цех №1, а также цех сероочистки № 1.

Значительный ущерб был нанесен железнодорожному цеху, обломки повредили газопровод второй коксовой батареи. Это привело к возгоранию газа.

На фотографиях, которые появились в интернете видно, что боевики целились исключительно в жилые дома и рабочие цеха жилого массива Авдеевка.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

26 июля, в понедельник российские войска стреляли в направлении Яколевкы и Спартака.

В пресс-центре АТО отметили что в период с 20:27 до 20:49 количество снарядов выпущенных в сторону Авдеевки составила 118 единиц. Во время обстрела пострадали гражданские люди.

Читайте также: Сепаратисты вели огонь по украинским позициям 82 раза

Из населенного пункта Горловка велся артиллерийский огонь калибров 122 и 152 мм Вуглегирской ТЭС, который вывел из строя критические элементы станции.

Украинская сторона СЦКК констатировала, что обстановка в зоне АТО на Линии разграничения сторон в последнее время имеет тенденцию к ухудшению, Авдеевку обстреливают почти каждый день.