Cегодня ночью террористы обстреляли жилые кварталы Дзержинска Донецкой области.

Как сообщае пресс-служба МВД области, эти действия квалифицировали как теракт. Расследованием дела занимается персонально прокурор региона.

Начальник МВД области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook сообщил, что обстріл сепаратистов продолжался с двух до четырех часов ночи.

"В результате артиллерийского обстрела погибли два мирных жителей - мужчины 1982, 1956 годов рождения, а также один военнослужащий ВСУ 1989 года рождения. Также ранения получила 35-летняя женщина", - говорится в сообщении.

Вражеский огонь боевиков разрушил десять жилых домов, повредил газопровод, что привело к обесточиванию большой части города.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Сепаратисты вели огонь по украинским позициям 82 раза

Також сегодня возобновились активне обстрелы на Муриупольском направлении.

В тоже время десятки вражеских снарядов 122 калибра разорвались по всей территории Авдеевского коксохимического завода.

Значительный ущерб был нанесен железнодорожному цеху, обломки повредили газопровод второй коксовой батареи. Это привело к возгоранию газа.

Напомним, что вчера в зоне АТО ситуация была стабильной, хотя террористы и совершали одиночные атаки с запрещенного Минскими договоренностями оружия.