На закрытии межбанковского валютного рынка в четверг, 30 июля, средний курс доллара составил 21,05-21,20 гривны.

"Сегодняшнее укрепление гривны на межбанке было неожиданным для многих. Те, кто предсказал тенденцию, с самого утра продали доллар еще по 22 гривны, в то время как до полудня за него давали уже чуть больше 21. Такой поворот событий - укрепление гривни, на межбанке был загадкой для многих, до тех пор, пока на рынок не вышел НБУ с котировками 21,0 / 23,0 UAH / USD ", - пишет Finance.ua.

Читайте также: Повысилась цена на серебро и платину - Нацбанк

Отмечается, что в плюсе остались те, кто заранее знал, что регулятор выйдет на межбанк. Остальные понесли потери на курсовой разнице.

"Мы вернулись к старой точки отсчета 21 гривна за доллар. Остается открытым вопрос, чтобы крупные экспортеры согласились с этим решением и не давили со своей стороны на курс доллара в обратную сторону", - отмечает издание.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще