В Днепропетровске городская власть призвала жителей не бояться изменений в паспортах из-за ожидаемого переименование более 300 улиц.

Жителям Днепропетровска не обязательно менять регистрацию сразу после переименования улиц, сообщает Радио Свобода со ссылкой на и. о. управляющего делами исполкома Днепропетровского городского совета Вадима Шебанова.

По его словам, изменение регистрации в паспорте каждому гражданину будет стоить 89 копеек, а срок внесения этих изменений будет продлен на 10 лет. Чтобы изменить в паспорте название улицы в месте регистрации, надо будет обратиться в паспортный стол, процедура займет 5-10 минут, заверил Шебанов.

Как сказал чиновник, трудности могут возникнуть у юридических лиц и то только при смене собственника предприятия.

Читайте также: Переименование Днепропетровска: пока больше всего голосов за Днепр

Популярные статьи сейчас
Ранняя весна или продолжительные морозы: сурок Тимко предвещал, когда ждать тепла Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки Где спасительные мини-ТЭЦ для Киева: почему столица замерзает в третий раз за зиму
Показать еще

По информации Шебанова, в Днепропетровске должны быть переименованы более 300 улиц и большинство районов города.

Как сообщил представитель горсовета, чтобы жители привыкали к новым названиям, будут предусмотрены на время таблички с новыми и старыми названиями.

Еженедельно в Днепропетровске проходят заседания специальной комиссии горсовета по вопросам изменения топонимики. В августе начнутся общественные слушания.