В Днепропетровске городская власть призвала жителей не бояться изменений в паспортах из-за ожидаемого переименование более 300 улиц.

Жителям Днепропетровска не обязательно менять регистрацию сразу после переименования улиц, сообщает Радио Свобода со ссылкой на и. о. управляющего делами исполкома Днепропетровского городского совета Вадима Шебанова.

По его словам, изменение регистрации в паспорте каждому гражданину будет стоить 89 копеек, а срок внесения этих изменений будет продлен на 10 лет. Чтобы изменить в паспорте название улицы в месте регистрации, надо будет обратиться в паспортный стол, процедура займет 5-10 минут, заверил Шебанов.

Как сказал чиновник, трудности могут возникнуть у юридических лиц и то только при смене собственника предприятия.

Читайте также: Переименование Днепропетровска: пока больше всего голосов за Днепр

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По информации Шебанова, в Днепропетровске должны быть переименованы более 300 улиц и большинство районов города.

Как сообщил представитель горсовета, чтобы жители привыкали к новым названиям, будут предусмотрены на время таблички с новыми и старыми названиями.

Еженедельно в Днепропетровске проходят заседания специальной комиссии горсовета по вопросам изменения топонимики. В августе начнутся общественные слушания.