Террористы ОРДО и ОРЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей) продолжают уничтожать критическую инфраструктуру региона и разрушать мирные населенные пункты.

Так, вчера боевики вели огонь из 122 мм артиллерийских систем по направлению н.п. Горловка по жилым массивам м. Дзержинск.

Вследствие обстрелов погибло двое гражданских лиц, три получили ранения различной степени тяжести. Полностью разрушены три жилых дома, еще два дома и восемь хозяйственных сооружений получили значительные повреждения. В целом зафиксировано 34 воронки от разрывов снарядов.

Читайте также: Военные готовятся к масштабному наступлению боевиков

По данным наблюдателей Совместного центра по контролю и координации террористы продолжают тактику "выжженной земли", целенаправленно разрушают жилые кварталы мирных населенных пунктов, ведя регион к ужасным последствиям гуманитарного кризиса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Также боевики продолжают вести артиллерийский огонь из жилых кварталов. Так, в вечернее время 30 июля наблюдателями центра контроля было зафиксировано около 77 выстрелов преимущественно из различных районов Донецка.