На складах тепловых электростанций Украины угля осталось на сутки работы.

Представитель компании "Укрэнерго" рассказал о критической ситуации сегодня в ходе круглого стола, передает РБК-Украина.

"Например, на Криворожской ТЭС остаток угля 5 тыс. тонн - это для работы двумя энергоблоками в течение суток. Приднепровская ТЭС - 1,4 тыс. тонн - это на сутки. Славянская станция стоит, топлива 100 тонн на складе, для работы в пропускном режиме энергоблока необходимый суточный расход - 7 тыс. тонн, Змиевская ТЭС - 1,6 тыс. тонн - это сутки, Кураховская - 31,8 тыс. тонн", - рассказал главный государственный инспектор по эксплуатации станций и сетей "Укрэнерго" Олег Коземко.

На понедельник, 3 августа, назначено заседание антикризисного энергетического штаба.

Читайте также: Яценюк сообщил о катастрофической ситуации в энергетическом секторе

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Отметим, в Украине на угле работают все 14 тепловых электростанций. Из них семь – на углях антрацитовой группы "А" и "Т", которые стали дефицитными после начала боевых действий на Донбассе.