Президент в пятницу провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, во время которой обсудил вопросы сотрудничества Украины с МВФ.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко сообщил о внедрении реформ в Украине - банковской, налоговой, судебной и децентрализации.

Согласно сообщению, директор-распорядитель МВФ отметила значительные достижения руководства Украины на нелегком пути реформирования страны. "Мы очень гордимся вами и народом Украины", - сказала Лагард, отметив особую роль главы государства в процессе осуществления этих реформ.

В пресс-службе отметили, что собеседники осудили "неприемлем популизм, который все чаще звучит из уст украинских политиков в Верховной Раде".

Читайте также: МВФ готов выделить Украине второй транш кредита - Лагард

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщалось ранее, сегодня Международный валютный фонд рассмотрит выделение Украине очередного транша в размере 1700000000 долларов по программе расширенного финансирования EFF.

Этот вопрос включен в повестку дня сегодняшнего заседания совета директоров МВФ, передают Украинские новости.