Две одесситки Наталья Ищенко и Этери Санеблидзе потратили всего 20 долларов на запуск стартапа, который поможет путешественникам связаться с местными жителями для получения всех необходимых деталей. На данный момент он работает только в Одессе, но в планах у девушек — мировая экспансия.

В мае этого года они запустили еще один туристический стартап под названием Follow My Travel, благодаря которому можно делиться рекомендациями со своими друзьями о полюбившихся туристических местах. Девушки уверены, что лучший туристический опыт можно получить именно на основе личных рекомендаций. А особенно хорошо, если это советы и подсказки от местных жителей.

Читайте также: Запусили сервис для поиска вакансий европейских компаний

Предпринимательницы запустили веб-сайт Ask Local, который, по сути, является страницей с номером телефона. Через этот номер, при помощи мессенджера WhatsApp, можно связаться с Ask Local и узнать все интересующие детали про Одессу.

Сайту всего два дня, а на запуск прототипа понадобилось лишь 20 долларов и 10 на домен и хостинг.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пока что все абсолютно бесплатно. В дальнейшем планируется запуск платных подписок и отдельного приложения.

Девушки планируют расширять деятельность на весь мир.