На бывшего боксера Крэйга Айсона во время занятий серфингом на берегу Нового Южного Уэльса в Австралии напала акула.

Мужчине удалось отбиться от агрессивного хищника, сообщили в NBC News.

Очевидцы инцидента рассказали, что Айсон ушел на доске для серфинга в море. После этого на горизонте появился акулий плавник. Через несколько мгновений рыба атаковала серфера, но бывший боксер сумел отбиться от нее, нанеся несколько ударов.

Получив отпор, акула отплыла, а серфер последовал к гидроциклу со спасателем.

Врачи обследовали Айсона и отметили у мужчины несколько травм рук и ног не опасных для жизни.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 11 мая: разочарование близнецов и напряжение скорпионов В Украине могут ввести специальные надбавки к тарифу на свет: электроэнергия станет еще дороже Отсрочки не будет: кто скоро окажется под мобилизацией в Украине Пенсионерам выплатят по 7 тысяч гривен: кто и как может получить
Показать еще

Читайте также: Швед убил россиянку доской для серфинга (видео)

Сообщается, что акулы часто мешают людям плавать и заниматься водным спортом. Так, 31 июля крупная белая акула помешала туристу из США Симону Домингесу совершить 45-километровый заплыв на берегу Калифорнии.

Во время соревнований в ЮАР 19 июля этого года хищники атаковали чемпиона мира по серфингу Мика Фэннинга.