На испанском острове Гран-Канария во время тренировки шведский виндсерфер случайно врезался в гражданку России, проплывающую под водой.

Об этом сообщает Spanish News Today.

32-летняя Эмилия И. и ее муж занимались фридайвингом под водой примерно в 15 метрах от берега, где уровень воды доходит до пояса взрослого человека, рассказали отдыхающие на пляже.

Не заметив дайверов, виндсерфер ударился в россиянку и доской перерезал ей шею. Пострадавшая скончалась на месте.

Читайте также: Голодная акула напала на клетку с дайверами (видео)

Популярные статьи сейчас
Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

При этом 41-летний гражданин Швеции также получил сильный психологический удар и долгое время не мог оправиться от случившегося.

Местная полиция расценивает инцидент как несчастный случай, но правоохранители пообещали принять соответствующие меры во избежание подобной ситуации в будущем.