На железнодорожном переезде вблизи поселков Лоскутовка и Мирная Долина, что в Луганской области, сотрудники Службы безопасности Украины задержали два автомобиля. Они перевозили пять тонн продуктов питания.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Преступники пытались провезти контрабандные продукты из Лисичанска на временно оккупированную территорию в обход пунктов пропуска.

Кроме того, водитель одного из автомобилей за вознаграждение пытался провезти с временно оккупированной территории в Лисичанск семь человек без каких-либо документов.

В спецслужбе отмечают, что всего лишь за сутки мобильные группы сотрудников СБУ, Государственной фискальной службы, военной прокуратуры и пограничников и предотвратили значительные объемы контрабанды. Отряды правоохранителей усилили волонтерами.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: В Ковеле обнаружили контрабандные сигареты стоимостью миллион гривен (фото)

В частности, на временно оккупированную территорию незаконно пытались провезти 1,5 тонны рыбы, 1,6 тонны сухофруктов, тонну мяса, 1,4 тонны кондитерских изделий, 4 тонны сыра и 9,8 тонны сахара.

Напомним, что глава Закарпатской области Геннадий Москаль соберет производителей сигарет на специальное совещание в Ужгороде.