В Волынской области за то, чтобы наши воина получили статус боевых действий, военнослужащий требовал у них взятки.

В 200-400 гривен оценил один из военнослужащих Волынской области услугу оформления участника боевых действий. За подобные махинации его взяли работники СБУ.

Правоохранителям удалось пресечь противоправную деятельность военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ. Он требовал у своих сослуживцев деньги за изготовление документов для получения статуса УБД. Об этом сообщает Цензор. НЕТ.

Вымогательство в бригаде стало систематическим. С начала года к злоумышленнику обратились более тысячи военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины, когда защищали территориальную целостность страны.

Читайте также: Мариупольский чиновник торговал пропускам в зону АТО

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Теперь за свои махинации задержанный военнослужащий будет отвечать перед судом. Вскоре он может сменить военные казармы на камеру в тюрьме на ближайшие пять лет.