"Национальная защита Днепропетровской области" сделала открытое обращение к власти с требованием "запретить на всей территории области все охотничьи сезоны до завершения АТО на востоке страны".

Об этом сообщают в их штабе.

"Учитывая то, что Днепропетровщина - область близка к линии боевых действий, любые выезды людей в лесо-степные зоны в камуфляжной одежде с оружием могут вызвать повышение напряжения среди населения и препятствовать работе правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Представители штаба считают, что добровольное убийство животных и птиц ради развлечения во время боевых действий в стране является нарушением общих моральных норм.

"Каждый человек с оружием, если он не находится на передовой, должен обеспечивать защиту и сохранение государственных ресурсов, к которым относятся растительный и животный мир", - считают представители штаба.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В то же время отмечают, что охотиться запрещено только в тех районах, которые граничат с зоной боевых действий. Вот такие двойные стандарты.

Читайте также: В каждом районе Тернополя построят парк и спортивные площадки

В милиции области заявили, что в случае пренебрежения запретом на охоту в районах вблизи зоны ведения боевых действий, нарушителей накажут по статьям Администативного кодекса о "нарушении правил использования объектов животного мира" и "стрельбу в не отведенных для этого местах".