Прокурор Киевской области Евгений Бондаренко провел оперативное совещание, на котором подвели итоги работы органов прокуратуры за первое полугодие текущего года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Во вступительном слове глава ведомства.отметил, что со вступлением в силу нового Закона Украины "О прокуратуре" начался процесс реорганизации прокурорской системы.

Читайте также: Экс-беркутовцы Аброськин и Зинченко останутся под стражей до октября

"Так, в соответствии с требованиями закона, в прокуратуре области оптимизирована штатная численность - сокращены 157 должностей. Продолжается конкурс на замещение должностей руководителей и прокуроров местных прокуратур", - рассказал прокурор.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также по его словам за полгода в сфере земельных отношений прокуроры предъявили иски на сумму 2,38 млрд гривен. В государственную собственность вернули и предупредили незаконное предоставление земельных участков общей площадью 462 га.

За первое полугодие в суд направлены 25 обвинительных актов в отношении 40 человек. По фактам получения неправомерной выгоды следователями прокуратуры направлены в суд 14уголовных производств.