Третьего августа ровенские правоооронци нашли в автомобиле на улице Студенческой более двух с половиной тонн янтаря.

Об этом рассказали в пресс-службе милиции.

"В ходе расследования милиционеры получили оперативную информацию, что в автомобиле марки Mercedes-Benz Sprinter может находиться незаконно добытый янтарь-сырец", - говорится в сообщении.

Читайте также: У жителя Житомирщины изъяли 23 килограмма янтаря (фото)

Указанный автомобиль обыскали и изъяли камни, внешне похожие на янтарь. Они были упакованы в белые мешки.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Сейчас милиционеры проводят детальный осмотр изъятого, экспериментальные образцы отправят на экспертизу", - рассказал начальник УМВД в Ровенской области Сергей Максимов.

По факту приобретения имущества, получили преступным путем, открыли уголовное производство по соответствующей статье Уголовного кодекса.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к незаконной добычи янтаря. А также изучают происхождение этих камней.

Напомним, вчера, сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Олевска Житомирской области за оптовую покупку янтаря.

Мужчина дома хранил драгоценный камень.

"Во время обыска правоохранители изъяли 23 килограмм "солнечного камня" и 230 тысяч долларов США, а также орудия для приема-скупки янтаря", - говорится в сообщении СБУ.