Раньше свою национальную одежду – вишиванку – украинцы надевали только по государственным праздникам. Но со временем она "перекочевала" в гардеробы украинских модников и стала трендом номер один в повседневных нарядах.

При этом узоры на современных вышиванках, как и в древности, несут глубокий сакральный смысл.

В народе считают, что значения вышитых символов уходят вглубь веков и имеют магическую силу. Неспроста на женских вышиванках изображают орнаменты из растений, а на мужских – геометрические узоры. Это связано с тем, что мужскую энергию издревле ассоциируют с духовным началом, а женскую – с воплощением духовного в материю.

Читайте также: Винницкую набережную украсили 35-метровой вышиванкой (фото)

В наши дни модные платья-вышиванки стали носить не только с традиционными украинскими юбками из полотна, но и с классическими брюками, джинсами и леггинсами. Также яркие украинки дополняют свои аутентичные образы бусами, серьгами и крупными браслетами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще