В оккупированном Симферополе за футболку с трезубцем задержали подростка в воскресенье, 2 августа. Его отпустили после изъятия "экстремистской" прапаганды.

Об этом сообщил портал так называемого "Народное ополчение Крыма", цель которого - Крым в составе России.

"МВД на транспорте задержал подростка 1999 года рождения в Симферополе за то, что тот был одет в черно-красную футболку с трезубцем", - говорится в сообщении "крымской дружины".

Читайте также: У россиян в ожидании парома в Крым сдают нервы - в очереди по 12 часов (видео)

Парень ходил по железнодорожному вокзалу, и привлек к себе внимание исключительно футболкой. После проверки документов у парня обнаружили наклейки проукраинского патриотического направления.

Популярные статьи сейчас
Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Показать еще

На них опубликованы призывы о возвращении Крыма Украине и популяризация деятельности батальона украинских боевиков "Азов".

После изъятия "украинской пропаганды" подростка отпустили.

Другие подробности инцидента не уточняются.

Напомним, правозащитники неоднократно заявляли, что в оккупированном Крыму преследуют людей, которые считают, что полуостров должен оставаться в Украине.