В Житомирской области разоблачили работника одного из подразделений областного УМВД. Мужчина помогал присваивать незаконно списанную спецтехнику. Отмечается, что милиционер находился в сговоре с несколькими военнослужащими.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

"Он способствовал в изготовлении документации для присвоения армейской и специальной техники, которая незаконно списывалась с баланса одной из воинских частей. В дальнейшем милиционер продавал ее третьим лицам", - сообщили в пресс-службе.

Читайте также: На Ровенщине арестовали банду псевдомилиционеров (фото)

По факту злоупотребления служебным положением открыли уголовное производство. Правонарушителю грозит наказание в виде заключения на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще