Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 630-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины".

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Закон предусматривает запрет сотрудникам Национального антикоррупционного бюро быть членами политических партий.

"Целью документа является приведение законодательных актов в соответствие с Законом и обеспечения практической реализации его положений в части включения новообразованного государственного правоохранительного органа - Национального антикоррупционного бюро (НАБ) круг субъектов соответствующих правоотношений в сфере публичного права", - сказано в сообщении.

Читайте также: Антикоррупционное бюро готовит спецотдел по борьбе с судьями-взяточниками

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 10 мая: день, когда интуиция подводит, а неожиданности ждут за углом За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить Украинцам напомнили о налоге на карточные переводы: где граница между подарком и доходом Больше не бесплатно: Ощадбанк придумал новые способы брать деньги с клиентов
Показать еще

Законом, в частности, определяются особенности регулирования трудовых отношений с участием работников НАБ, устанавливается запрет для них быть членами политических партий и ограничения их участия в избирательном процессе.

Также закон включает Антикоррупционное бюро в число государственных органов, участвующих в борьбе с организованной преступностью, а также в круг субъектов обеспечения национальной безопасности.

Напомним, 16 июля Рада разрешила Антикоррупционном бюро расследовать недостоверную информацию в декларациях чиновников.