Налоговую милицию в составе Государственной фискальной службы заменят на демилитаризованную службу финансовых расследований.

Такое заявление сделал глава правительства Арсений Яценюк во время открытия работы Кабмина, передает Gazeta.ua.

"Вместо налоговой милиции, которая сегодня милитаризованная и имеет специфическую репутацию, мы переходим на стандартный западный подход, где налоговая милиция ликвидируется, а создается профессиональная служба финансовых расследований в составе ГФС", - сказал он.

Он пообещал, что правительство внесет в Верховную Раду законопроект по этому вопросу.

Глава Кабмина также рассказал, как представляет работу будущего органа в составе Государственной фискальной службы. Такое предложение уточнила министр финансов Наталия Яресько. Она акцентировала на том, что это не должны быть отдельная структура, а только в состове ГФС.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Читайте также: Кабмин планирует ввести монополию на добычу янтаря

"Демилитаризированная, без погон, без автоматов, но с мозгами и сильными людьми, которые способны отслеживать все схемы по уклонению от уплаты налогов, по конвертационным центрам и формированию незаконных налоговых кредитов", - сказал Яценюк.

Напомним, что в понедельник Арсений Яценюк потребовал ужесточить меры по борьбе с теми, кто задерживает выплаты по электроэнергии и газу. Он призвал заводить уголовные дела на таких правонарушителей.