Государственная фискальная служба Украины установила, что госпредприятие "Центрэнерго" уклонялось в уплате налогов в особо крупных размерах, сообщил руководитель налоговой милиции Сергей Билан.

"Нами выявлен ряд фиктивных предприятий, через которые отмывались средства. Сейчас проводятся следственные действия, по результатам которых будем докладывать", - сказал Билан на выступлении в Кабинете министров.

Сейчас ДФС начала уголовное производство против предприятия и должностных лиц. Нарушение обнаружили в ходе проведения аудита в "Центрэнерго". Проверки инициировал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Читайте также: 4 миллиона долларов и 7 миллионов гривен изъято в нелегальных обменных пунктах (Фото)

"Центрэнерго" является одной из ведущих энергогенерирующих компаний Украины, производящая около 8% электроэнергии, вырабатываемой в Украине. Играет существенную роль в поддержании и регулирования энергобаланса страны.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Недавно премьер Яценюк выступил с предложением о приватизации предприятия иностранными инвесторами.