Американский онлайн-сервис заказа такси Uber стал самым финансово обеспеченным стартапом в этом году. В последнее время компания привлекла инвестиции от Microsoft и Bennett Coleman & Co в размере 1 млрд долларов.

Капитализация компании составляет сумму в размере 51 млрд долларов. Ближайшим стартапом по уровню капитала является Xiaomi. Китайский производитель смартфонов и гаджетов имеет 40 млрд долларов.

Третье и четвертое место заняли еще две американские компании. Airbnb, который специализируется на совместных путешествиях имеет 25 млрд, а капитал сервиса анализа данных Palantir составляет 20 млрд долларов.

Также в рейтинге самых обеспеченных стартапов присутствовали известные Pinterest, Dropbox и Snapchat.

Читайте также: "Сбербанк" планирует идти со Словакии

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Следует отметить, что Uber за капитализацию почти догнал российский "Газпром". Интересен факт, что американский сервис является полностью частной компанией, и в случае размещения акций на биржах, уровень капитала может значительно увеличиться.