Вчера на площади Мира, в центре Мукачево волонтерский десант из Киева провел благотворительную акцию по плетению маскировочной сетки.

Патриотический почин волонтеров привлек внимание мукачевцев, которые с удовольствием присоединялись к общему делу. Параллельно зплетинням маскировочной сетки проходил благотворительная ярмарка, где все желающие могли приобрести куклу-мотанку и другие сувениры.

Читайте также: События в Мукачево не повлияют на евроинтеграцию Украины - Европарламент

Мероприятие получило и Божье благословение от епископа Ужгородского и Закарпатского УПЦ КП Варсонофия, который освятил маскировочную сетку и окропил всех присутствующих святой водой.

А волонтеры подготовили для мукачевцев вокальное приветствия.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, волонтеры из Киева откликнулись на приглашение мукачевского благотворительного фонда "Вита Дольче" и Мукачевского Экоцентра по совместной работы над плетением маскировочных сеток для воинов АТО.