В Донецке у гостиницы, где проживают работники миссии ОБСЕ, собрался митинг. В демонстрации принимают участие около полутысячи человек. Люди вышли на акцию протеста, чтобы выразить недовольство работой специальной мониторинговой миссии.

Об этом пишет Интерфакс.

Собравшиеся держат плакаты "Ваше молчание убивает детей". У дверей центрального офиса мониторинговой миссии демонстранты оставили игрушки, залитые красной краской. По словам митингующих, это символизирует кровь погибших детей Донбасса во время конфликта. Представители ОБСЕ вышли к демонстрантам, но воздержались от комментариев.

Читайте также: Террористы ведут огонь из жилых кварталов Донецка - ОБСЕ

"Если бы ОБСЕ мониторила объективно, то давно на Донбассе уже был бы мир. Больше всего поражает, что сотрудники организации ничего не говорят людям. Их ответы на наши претензии сводятся к тому, что они составляют протоколы", - отметила одна из участниц митинга.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, предыдущий митинг перед штаб-квартирой ОБСЕ в Донецке состоялся 23 июля.