В Лихтенштейне арестовали 13 миллионов франков украинского судьи и готовы вернуть эти деньги Украине. Для этого нужно будет только доказать, что деньги имеют преступное происхождение.

Об этом пишет Deutsche Welle

Хотя премьер-министр Украины и похвастался успехами в розыске выведенных за границу средств коррумпированных украинских чиновников, в прокуратуре Лихтенштейна заявили, что арест счетов произошел не по инициативе Киева.

Читайте также: Как пропадают деньги с банковских карт (эксклюзив)

По словам главного прокурора Лихтенштейна Роберта Валльнера, о подозрении относительно грязного происхождения средств на счетах двух Украинских прокуратуру сообщил лихтенштейнское ведомство по борьбе с отмыванием средств.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

После предварительной проверки прокуратура Лихтенштейна при содействии местного суда арестовала эти счета.

"Речь идет о 13 миллионах швейцарских франков на счету одной панамской компании, которую контролирует один из подозреваемых" - сообщил прокурор.

На сайте Кабинета министров Украины указано, что найденные 13 миллионов принадлежат бывшему судье Высшего хозяйски суда. Судья занимал должность во времена правления Януковича.