В городе Ирпень на улице Львовская, 5 произошел пожар в металлическом ангаре. Сообщение о нем поступило 5 августа в 15:10 в 36-ю Государственную пожарно-спасательную часть города.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

Пожарники, прибывшие на место событий, установили, что горит здание, размерами 20х40 м. Пламя вырывается наружу.

Ангар, где прогремели взрывы, является частной собственностью. Там раньше было складское помещение.

Пострадавший сообщил, что там не было производства, он просто хранил в нем домашние вещи и много техники. Внутри ангара был микроавтобус "Фольксваген Транспортер" и два полуприцепа. Также хранились электроинструменты.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Причиной пожара стал автомобильный аккумулятор. Мужчина поставил заряжать его на ночь в ангаре. Произошло короткое замыкание, и искра привела к пожару", - сообщил "Знай" спикер милиции Киевской области Николай Жукович.

Все имущество, которое хранилось в ангаре, полностью сгорело. Все это, по словам пострадавшего, стоит немалых денег.

Руководитель тушения пожара, оценив ситуацию, принял решение о привлечении дополнительных сил. Позже к ликвидации пожара присоединились еще три аварийно-спасательных подразделения из Ворзеля, Гостомеля и Бучи.

Читайте также: Масштабный пожар в исторической части Тернополя (фото)

В 16:36 пожар локализовали и предотвратили переброску пламени на расположенные рядом гараж, а также жилой дом.

Позже пожарники выяснили, что в здании хранились баллоны с газом и кислородом под давлением. Уже во время тушения пожара прозвучало два мощных взрыва из-за них.

К счастью, никто не пострадал. В 17:10 спасатели полностью ликвидировали пожар.