После вступления в силу нового закона о местных выборах количество депутатов местных советов всех уровней сократят на треть.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук на брифинге по закону о местных выборах, передает "5 канал".

"После введения этого закона будет значительно сокращено количество депутатов местных советов всех уровней. Сейчас 220-тысячная, если не ошибаюсь, армия депутатов всех уровней сокращена будет примерно где-то на треть", - подчеркнул он.

Читайте также: Порошенко обязал сотрудников Антикоррупционного бюро быть беспартийными

Ковальчук привел пример, если на сегодня Киевский областной совет состоит из 148 депутатов, то после вступления в действие этого закона она будет насчитывать только 84 депутата.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, сегодня президент Петр Порошенко подписал закон о местных выборах. Верховная Рада приняла его еще 14 июля этого года. На подпись к главе государства он попал 28 июля. Отметим, что в местных выборах в Украине отныне, согласно закону, не смогут участвовать политические блоки. Голосование также не состоятся на временно оккупированных территориях на Донбассе.