Бойцов на передовой в зоне АТО обеспечивают украинским спутниковым телевидением.

Об этом сообщил советник министра информационной политики Александр Бригинец у себя на Facebook.

По его словам, бойцы 24-й "Железного" бригады уже получили шесть таких комплектов спутниковых антенн. В ближайшие дни в зоне АТО будет установлено еще 100 таких антенн.

Читайте также: Опрос: больше всего украинцы доверяют волонтерам

"Мы делаем все возможное, чтобы бойцы на передовой также слышали и видели украинская речь, привлекая средства волонтеров и неравнодушных людей. К примеру, эта партия антенн закуплена на средства одного из народных депутатов", - рассказал Александр Бригинец.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Организаторами и инициаторами приобретение оборудования выступили министерство информационной политики, министерство обороны, Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, волонтерские организации, фонды и частные лица, пояснил советник министра.